navigation

Classement Final Libre R2 27 février 2011

Posté par clubaab dans : Classements , ajouter un commentaire

Les compétitions de LR2 étant terminées, Alain CURT (Albertville) et Yves BLONDOT (Annecy) se qualifient pour la finale de Ligue qui devrait se tenir le 2 avril.

classementfinallr220102011.jpg 

Résultat LR2 T2

Posté par clubaab dans : Resultats , ajouter un commentaire

Compétition qui s’est déroulée en comité restreint ce samedi 26 février 2011 à Albertville

lr226022011cab.jpg 

 

Anniversaire : et de 2 !

Posté par clubaab dans : Accueil , ajouter un commentaire

Anniversaire : et de 2 ! 0801110726202033860 

 

2 ans déjà ! Oui 2 ans que le blog existe grace à tous les participants de notre sport passion.

Quelques statistiques :

 statistiquesblog2ans.jpg

soit en moyenne 26 visites par jour. Pas mal, non ?

 

Coupe des Montagnes 2011 T2 24 février 2011

Posté par clubaab dans : Classements , 1 commentaire

C’est samedi 19 février que se sont déroulées les rencontres amicales de la Coupe des Montagnes. Chambéry qui était leader après le 1er tour (sans Thonon) était exempt.

Albertville accueillait Gaillard.

Le CAB n’a pas laisser beaucoup de chance au BCG avec un Alain CURT (R2) auteur d’un allucinant 25 de moyenne (47 de série) !  Julien Bosia (BCG) a quand même aligné un beau 6,52 de moyenne particulière. Le CAB remporte la rencontre 16-1.

t2cabbcg.jpg 

Annecy accueillait Thonon

Une rencontre assez  (gentiment) mouvementée dans l’organisation (private joke). La rencontre se solde par un match nul sur les points attribués aux rencontres, mais l’AAB l’emporte sur la valeur la plus faible en étoiles, Thonon étant arrivée avec 8 étoiles (on ne savait plus où mettre ces généraux emoticone)

t2aabbcst.jpg 

Le classement après 2 tours:

 aprst2bis.jpg

Prochaine rencontre le 16 avril :

Annecy accueille Chambéry

Les généraux de Thonon accueille les survoltés d’Albertville

Du combat de chefs en perspective…

Ricardo

Convocation BR1 T3 17 février 2011

Posté par clubaab dans : Competition , ajouter un commentaire

Liste des convoqués pour la compétions de BR1 qui se tiendra le 05 mars 2011 à Albertville

br1t3cab050311.jpg 

C’est le dernier tour ! Le 1er du championnat ira en finale de Ligue le 9 avril 2011.

 

 

Finale de Ligue Cadre R1

Posté par clubaab dans : Resultats , ajouter un commentaire

Voici les résultats de la finale de ligue au cadre (R1) qui s’est déroulée le 05 février à Grenoble.

finaleligue.jpg 

 

Résultats 5 quilles tour 4 (Rouen) 14 février 2011

Posté par clubaab dans : Accueil , ajouter un commentaire

Notre ami Pierre ZILLIG a malheureusement échoué en 8ème de finale.

Il se classe 12ème de la compétition promo et se trouve à la 20ème place du classement général promo.

rouent4.jpg   5qnationalaprst4.jpg

 

Coupe des Montagnes 2010 T2 13 février 2011

Posté par clubaab dans : Infos club , ajouter un commentaire

Samedi 19 février se tiendra à l’AAb le 2ème tour de la Coupe des Montagnes.

Annecy accueille nos amis de Thonon.

Une compétition avec handicap, suivi d’un match par équipe, tout cela dans la joie et la bonne humeur.

Venez nombreux !

 

 

Classement LR3 après 3 tours

Posté par clubaab dans : Classements , ajouter un commentaire

Voici le classement LR3 après 3 tours.

lr3classementt3.jpg 

Qualifiés pour la finale de district Haute Savoie :

Claude DARAKDJIAN / Marc POULIQUIN / Ricardo FUENTES et Alain PATTY. Tous les 4 de l’AAB

Qualifiés pour la finale de district Savoie :

Thierry LHERMINIER (CAB) / Jean Pierre DUBOIS (BCA)/ Samuel BECARD (CAB) et Cédric POZZANI (BCA).

 

Les finales de district se disputeront le 19 mars à Annecy et Albertville.

 

Résultats LR3 T3

Posté par clubaab dans : Resultats , ajouter un commentaire

Compétitions qui se sont déroulées samedi 12 février.

Poule A :

Victoire de Thierry LHERMINIER (Albertville) et beau résultat de Georges DENIAU (Annecy), chacun remportant leurs 3 matchs.

Notons la performance de Samuel BECARD (Albertville) qui réalise la meilleure moyenne particulière avec 3,53 et la belle série de Jean Paul BARRALLON (Annecy) avec 20 points.

lr3110212bcg.jpg 

Poule B :

Victoire de Marc POULIQUIN (Annecy) qui remporte ses 4 matchs.

Belle performance de Claude DARAKDJIAN (Annecy) avec une moyenne particulière à 3,85 et la meilleure série à 16.

lr3110212bca.jpg 

 

12

gabbyno |
gael06 |
La Belle Rando Caen Côte de... |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | barounette
| loin des yeux loin du coeur
| Le VTT à Marseille